Суббота, 20.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

В школе кипит жизнь и в дни каникул! Очень ярко и красочно прошло открытие первой смены  оздоровительного лагеря дневного пребывания "РАДУГА". Игры, конкурсы,  творческая мастерская с весёлыми рисунками, и еще много развлечений не оставили ни кого равнодушным

Просмотров: 122 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.06.2021

Просмотров: 165 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.06.2021

Просмотров: 152 | Добавил: Demonchic | Дата: 01.06.2021

 

Просмотров: 173 | Добавил: Demonchic | Дата: 26.05.2021

По инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации прошел Всероссийский исторический диктант, приуроченный к 76-й годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне – «Диктант Победы».
Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.
По форме Диктант – не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны.
Каждый участник получит электронный сертификат.

Просмотров: 156 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.04.2021

28 апреля 2021 года в МБОУ СОШ №55 совместно с филиалом ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" пожарная часть 8 проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности, а также эвакуацией учащихся и работников школы. Был дан  в 9б классе открытый урок учителем ОБЖ Жук А. Г. на тему:"Основы противопожарной безопасности в образовательных учреждениях".

Просмотров: 170 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.04.2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки дала разъяснения об особенностях проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/2021 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

  • 18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая - физика, история;
  • 20 мая - обществознание, химия;
  • 21 мая - география, иностранные языки.
Просмотров: 131 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.04.2021

29 марта 2021 года в 13-00 по местному времени стартовал  второй сезон «Шоу профессий» - всероссийский проект, направленный на раннюю профориентацию. Первый выпуск будет посвящен профессии «Сварщик».

Всего в 2021 году запланирована демонстрация 12 выпусков.

Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.конца учебного года пройдет еще 3 онлайн-урока.

12 мая 2021 года - Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;

19 мая 2021 года - Профессия «Повар».Хочу такой сайт

Трансляция выпусков будет проходить на официальном сайте проекта «Шоу профессий» (https://шоупрофессий.рф), на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в Вконтакте (https://vk.com/minprosvet), на официальном канале Проекта платформы YouTube 

Просмотров: 150 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.04.2021

23 апреля-2021 года в МБОУ СОШ 55  для учащихся 5б и 9а класса был проведен Всероссийский урок генетики. Данный урок подготовила  и провела учитель биологии Дьяченко Татьяна Владимировна. Цель данного урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Ребята  узнали много интересного о генетике. Учащиеся посмотрели презентацию "Генетика: история и будущее"

Просмотров: 163 | Добавил: Demonchic | Дата: 26.04.2021

МГУ и «Просвещение» приглашают всех на III Всероссийский химический диктант, который пройдет по всей стране. Тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего».
Начало диктанта — 15 мая 2021 года в 13:00 (по местному времени). Онлайн или очно.
Регистрация уже открыта на сайте химдиктант.рф
Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются — важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически.

 

Почему именно химия?


Потому что химия действительно повсюду. Каждый из нас знает о химии больше, чем кажется. Убедитесь в этом сами!
Проверьте себя и приглашайте друзей. На диктанте будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет еще впереди. Для тех, кто постарше и чувствует себя с химией «на ты», есть вопросы, над которыми стоит задуматься.
В общем, возрастных ограничений для участников нет: родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант.

 

Как принять участие?


На сайте химдиктант.рф выберите удобный для вас формат участия и следуйте инструкциям. Химический диктант будет проходить в двух форматах — очно и онлайн. Регистрация уже открыта! Центральная офлайн-площадка диктанта в Москве — Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Хочу участвовать!
 

Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева.
 

Просмотров: 156 | Добавил: Demonchic | Дата: 21.04.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz