Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

Просмотров: 158 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.03.2021

Перечень документов, представляемых кандидатом.

  1. заявление в свободной форме на имя прокурора края о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Например: «Прошу выдать целевое направление для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва)».

В заявлении кандидату необходимо указывать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства.

  1.  копия паспорта;
  2.  копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения)
  3.  копия ведомости успеваемости за 1 полугодие учебного года 2020/2021 гг. (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);
  4.  характеристики из образовательного учреждения; с места жительства, подписанная участковым уполномоченным полиции, а также, по желанию, иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в олимпиадах, конкурсах и т.п.);
  5.  медицинская справка по форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;
  6.  цветная фотография на матовой тонкой фотобумаге размером 4*6;
  7.  автобиография.

Автобиография должна быть составлена собственноручно с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений. Автобиография должна содержать следующие сведения:

  •  ФИО, год, месяц, число, место рождения. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии - указать первоначальные сведения), адрес места жительства, адрес регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время (либо последнее место работы) - в отношении каждого члена семьи;
  •  факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание и подтверждающие документы);
  •  когда, в каких учебных заведениях обучался;
  •  с какого времени начал трудовую деятельность;
  •  какую общественную работу выполнял;
  •  участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;
  •  увлечения;
  •  жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);
  •  привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

После изучения документов отделом кадров кандидаты будут направлены для прохождения психологического обследования.

Для поступления в юридические ВУЗы необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории

Просмотров: 130 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.03.2021

Россияне каждый год 1 марта отмечают праздник Всемирный день гражданской обороны. Достаточно часто можно услышать и другое название этого праздника – Всемирный день гражданской защиты.
Почему Всемирный день гражданской обороны отмечается именно 1 марта? Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО).

Что касается нашей страны, то она вступила в данную организацию в 1993 году. А отмечать праздник – Всемирный день гражданской обороны в России начали с 1 марта 1994 года.
 

Цели проведения праздника

Праздник – Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта во всех странах, которые являются членами МОГО. Главной целью проведения данного праздника можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне. Кроме того, праздник «Всемирный день гражданской обороны» еще способствует росту популярности национальных служб спасения в обществе.
Празднование 1 марта праздника «Всемирный день гражданской обороны» .

   В МБОУ  СОШ №55  был проведен  учителем ОБЖ  Жук А. Г.  в 8а классе открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На открытый рок был  приглашен командир 1караула ПЧ-8 Фролов Руслан Александрович.

 

Просмотров: 167 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.03.2021

Наименование ресурса

 

Ссылка

1. «Навигатор ГИА»- информационный ресурс, где собрана вся самая актуальная информация об экзаменах. Навигатор включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по разделам: «Демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ»;«Материалы для подготовки к итоговому собеседованию»;«Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ»;«Открытый банк заданий ОГЭ»

http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

https://fipi.ru/navigator-podgotovki/

 

2. «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ», где размещены методические рекомендации для обучающихся 9 классов, с советами разработчиков КИМ ОГЭ и полезной информацией для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ

https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-oge

 

3. «Демоверсии, спецификации,
кодификаторы»,
где представлены документы, определяющие структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года:кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся; спецификации КИМ для проведения ОГЭ по учебным предметам;
демонстрационные варианты КИМ для проведения ОГЭ по учебным  предметам

https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

 

Просмотров: 140 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.02.2021

Совсем скоро выпускников 9 классов ждет первое важное испытание — итоговое собеседование по русскому языку.

Зачет за него — это допуск к ОГЭ и получению школьного аттестата. 

Основной период ИС 10 февраля, дополнительный — 10 марта и 17 мая 2021 года.

Просмотров: 121 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.02.2021

Просмотров: 129 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.02.2021

Подведены итоги краевого этапа конкурса " Светлый праздник- Рождество Христово", в котором приняли участие 44 муниципальных образования Краснодарского края. В общей  сложности 516 участников в различных номинациях. В номинации художественное чтение только два победителя!  В том числе и ученица нашего района, НАШЕЙ школы!!! Мария Федорова! Маша и ее руководитель- Дыбля Оксана Юрьевна будут награждены грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Просмотров: 121 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.02.2021

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Просмотров: 111 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.01.2021

Родителям кубанских выпускников расскажут о правилах поступления в вузы.
Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.
Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.
Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Вопросы принимаются в Инстаграмм и Вконтакте:

https://www.instagram.com/p/CJ_JBYkJqcM/?utm_source=ig_web_copy_link

https://vk.com/giakuban?w=wall-179991598_1004

Ссылки на сайты с перечнем ВУЗов России

Ссылки на сайты с перечнем СУЗов России

Ссылки на сайты с полезной информацией для лиц с ОВЗ

Просмотров: 128 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.01.2021

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 48 49 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz