Суббота, 20.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

21 марта 2024 года в МБОУ СОШ №55  состоится Всероссийское  родительское собрание «Россия – мои горизонты»

Просмотров: 24 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.03.2024

В пятницу, 19 января 2024 года, в Краснодарском крае пройдет дистанционное родительское собрание. На нем обсудят вопросы поступления в ВУЗы нашего региона. Представители приемных комиссий пригласили выступить перед родителями и законными представителями. Начало собрания в 18:00.

— До 1 февраля одиннадцатиклассникам необходимо определиться с перечнем предметов для сдачи экзаменов. Заявления об участии в ЕГЭ ребята подают в своих школах.

  К родительскому собранию можно подключиться через школы учащихся. Для этого родителям необходимо обратиться к классным руководителям. На встрече представители ведущих кубанских ВУЗов расскажут об особенностях поступления и сдаче ЕГЭ, дадут рекомендации в выборе предметов.

На собрании родители смогут задать волнующие их вопросы.

Просмотров: 33 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.01.2024

В рамках задачи по укреплению взаимодействия органов власти всех уровней в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных президентом России Владимиром Путиным, информагентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале РосРегионИнформ https://rosregioninform.ru/ федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

Этот бесплатный ресурс демонстрирует эффективные направления деятельности региональных и муниципальных органов управления в вопросах трудовых отношений; строительства; продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности; улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития науки, культуры, спорта, бизнеса; гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения.

В проекте участвуют органы власти и самоуправления всех уровней, учреждения, организации и предприятия всех форм собственности.  Актуальные материалы о позитивных достижениях в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, реализации социальных программ публикуются в соответствующих тематических разделах.

Просмотров: 50 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.11.2023

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 марта 2023 г. № 215 «Об Организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия» и в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики в 2023–2024 годах на территории ВДНХ в Москве в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года пройдет Международная выставка-форум «Россия» (далее – Выставка).  Выставка станет площадкой для крупнейших образовательных, деловых и культурно-развлекательных мероприятий страны.
4-6 ноября состоится федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон), на котором выступят более 150 лекторов — звѐзд, лидеров бизнеса, учѐных, популяризаторов науки и государственных деятелей.
 Значимые события Выставки и Марафона ежедневно будет освещать потоковый круглосуточный канал Знание.ТВ, на котором буден собран самый интересный и актуальный просветительский контент.
Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключиться и посмотреть можно по этой ссылке:
https://znanierussia.ru/s/tv

Просмотров: 39 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.11.2023

Просмотров: 52 | Добавил: Demonchic | Дата: 22.11.2023

Просмотров: 41 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.11.2023

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» – Знание. Первые.

Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на марафон до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Марафон – это возможность послушать выступления самых выдающихся лекторов – звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки, государственных деятелей и выиграть ценные призы! Лекции в новых форматах, просветительские шоу, премьера просветительского спектакля и многое другое будет доступно для всех желающих.

Справочно: Первый Просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». Следующий марафон был приурочен ко Дню знаний и проходил с 1 по 3 сентября 2021 года. Третий Просветительский марафон проходил с 17 по 19 мая 2022 года и был посвящен новым возможностям, которые открываются молодежи в разных сферах. С 31 августа по 2 сентября 2022 года состоялся четвертый марафон, и впервые к нему присоединились жители новых регионов. С 26 по 28 апреля 2023 года состоялся пятый марафон, ключевой темой которого было обозначено «Время действий».

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание. Первые

Сайт Марафона https://clck.ru/35fpLy 
Материалы о Марафоне для распространения 
https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow 
Регистрация для онлайн-участия 
https://clck.ru/35fnDW 
Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA 

Просмотров: 169 | Добавил: Demonchic | Дата: 24.10.2023

Проект «Билет в Арктику!» реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». «Билет в Арктику» – идейное продолжение проекта «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», реализованного в 2018-2020 гг. при поддержке Фонда президентских грантов.

Основная цель проекта – содействие профессиональному самоопределению молодежи, направление их профессионального интереса в сторону арктической тематики в игровой форме путем урока выбора профессии к формированию образовательной профессиональной траектории.

Ключевое мероприятие проекта – профориентационный урок «Билет в Арктику», который могут пройти на сайте все желающие школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Приглашаем школьников, студентов, педагогов, исследователей, представителей органов власти ознакомиться с материалами Интернет-портала «Билет в Арктику!» и принять участие в мероприятиях проекта.

Просмотров: 39 | Добавил: Demonchic | Дата: 23.10.2023

Пожалуйста, посмотрите памятку  Роспотребнадзора о профилактике заболеваний   вместе со своими детьми. Выполнение простых правил поможет снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе. Будьте здоровы!

Просмотров: 54 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.09.2023

« 1 2 3 4 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz