Четверг, 18.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

Подведены итоги краевого этапа конкурса " Светлый праздник- Рождество Христово", в котором приняли участие 44 муниципальных образования Краснодарского края. В общей  сложности 516 участников в различных номинациях. В номинации художественное чтение только два победителя!  В том числе и ученица нашего района, НАШЕЙ школы!!! Мария Федорова! Маша и ее руководитель- Дыбля Оксана Юрьевна будут награждены грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Просмотров: 125 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.02.2021

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Просмотров: 113 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.01.2021

Родителям кубанских выпускников расскажут о правилах поступления в вузы.
Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.
Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.
Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Вопросы принимаются в Инстаграмм и Вконтакте:

https://www.instagram.com/p/CJ_JBYkJqcM/?utm_source=ig_web_copy_link

https://vk.com/giakuban?w=wall-179991598_1004

Ссылки на сайты с перечнем ВУЗов России

Ссылки на сайты с перечнем СУЗов России

Ссылки на сайты с полезной информацией для лиц с ОВЗ

Просмотров: 132 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.01.2021

С 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года в России пройдет Диктант по общественному здоровью.

Пройти Диктант по общественному здоровью!

Новость:

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Положение о диктанте

Просмотров: 125 | Добавил: Demonchic | Дата: 21.12.2020

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в этом году Всероссийский правовой (юридический) диктант будет проходить в онлайн-формате на официальном сайте юрдиктант.рф.

Как стать участником акции?

К моменту прохождения диктанта участник должен быть не моложе 14 лет. Участие бесплатное. Проводится мероприятие в 2 режимах: дистанционном и очном (для этого предусмотрены специализированные площадки). Тем, кто предпочитает пройти тестирование в дистанционном формате, следует знать, что:

  • С 3 по 10 декабря этого года нужно перейти на официальный портал юрдиктант.рф;
  • Пройти регистрацию анкеты участника;
  • Написать диктант в режиме онлайн и получить сертификат!

Тем же, кто хочет писать диктант на специализированной площадке, стоит учесть, что:

  • Мероприятие будет проходить только 6 декабря в 12:00;
  • Необходимо найти подходящую площадку и принять участие в диктанте;
  • Получить сертификат участника.

Пройти тестирование можно и за пределами России. Желающие из более чем 100 государств, в том числе США, Германии, Франции, Канады, Китая, Финляндии и др. также могут принять участие в акции.

С какой целью проводится мероприятие?

Создание проекта «Всероссийского правового диктанта» датируется 2017 годом. Он преследует следующие цели:

  • Увеличить мотивацию у населения к изучению своих прав;
  • Получить объективные данные о степени правовой грамотности жителей России, учитывая его возрастную и социальную структуру;
  • Привлечь СМИ и общество к вопросу роста степени правовой культуры людей;
  • Выработать предложения по улучшению образовательных программ.

В МБОУ СОШ №55 приняли участие выпускники 9-11 классов планирующие прохождение ГИА по обществознанию. Получено 25 сертификатов.

Просмотров: 165 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.12.2020

Сегодня в России празднуется День Героев Отечества. В нашей школе проведены единые Уроки Мужества. Эта памятная дата установлена в 2007 году, однако историю свою праздник ведет с XVIII века.
Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
День Героев Отечества был установлен Государственной Думой РФ 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось: "Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы".
Народные избранники выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать "формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству".
21 февраля 2007 года инициатива депутатов была одобрена Советом Федерации, а 28 февраля того же года ее утвердил президент России Владимир Путин.

Просмотров: 196 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.12.2020

 

Просмотров: 154 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.12.2020

29 ноября 2020 года проходила международная просветительская акция «Географический диктант», организуемая Русским географическим обществом. Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. В рамках Диктанта обучающиеся 6-11 классов МБОУ СОШ №55 смогли поучаствовать в интеллектуальном соревновании и показать свои знания по географии России.

Для проведения диктанта на базе школы была организована площадка. В Диктанте приняли участие 30 школьников.

Правильные ответы участники смогут посмотреть на Сайте Диктанта 7 декабря 2020 года. А с индивидуальными результатами написания Диктанта участникам можно будет ознакомиться на Сайте Диктанта с 15 января 2021 года.

Просмотров: 138 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.12.2020

Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования информирует об организации цикла Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодежи.

Даты проведения открытых уроков:

26 ноября, 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря, 17 декабря, 24 декабря 2020 года.

Время проведения: 11.00 по московскому времени.

Трансляции уроков будут проходить на официальном сайте проекта открытыеуроки.ру, а так же на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте".Хочу такой сайт

Просмотров: 144 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.12.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz