Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

 

День освобождения Краснодарского края и завершения Битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны отмечается 9 октября. 9 октября 1943 года войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ.

Просмотров: 118 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.10.2020

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 "О проведении ВПР в 5-9 классах осенью 2020 года" в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года в МБОУ СОШ № 55пройдут Всероссийские проверочные работы в 5-9 классах.
     ВПР будут проводиться в качестве входного мониторинга качества знаний обучающихся за предыдущий год обучения. Результаты ВПР не будут учитываться в рамках промежуточной аттестации и при выставлении четвертных оценок. 

Просмотров: 124 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.10.2020

Уважаемые педагоги, выпускники и их родители!

Начиная с 5 октября 2020 года Рособрнадзор совместно с ФГБУ «ФИПИ» проводят видеоконсультации по изменениям в КИМ ЕГЭ 2021 года.

Все видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/obrnadzorru и канале Рособрнадзора на Youtube по ссылке https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor
С графиком проведения видеоконсультаций можно ознакомиться в письме Рособрнадзора от 25.09.2020 №05-90


Расписание консультаций. Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 мск.

5 октября – подготовка к ЕГЭ по химии
6 октября – подготовка к ЕГЭ по истории
8 октября – подготовка к ЕГЭ по биологии
9 октября – подготовка к ЕГЭ по русскому языку
12 октября – подготовка к ЕГЭ по физике
13 октября – подготовка к ЕГЭ по обществознанию
15 октября – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам
16 октября – подготовка к ЕГЭ по математике
20 октября – подготовка к ЕГЭ по литературе
22 октября – организация ЕГЭ-2021
23 октября – подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ
26 октября – подготовка к ЕГЭ по географии
27 октября – подготовка к итоговому сочинению

Просмотров: 138 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.10.2020

Всероссийская есенинская неделя пройдет с 28 сентября по 3 октября в рамках празднования 125-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Мероприятия в рамках проведения с 28 сентября по 3 октября 2020 г. Всероссийской есенинской недели.

28 сентября - «Слушаем о Есенине»

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ».

29 сентября - «Рисуем Есенина»
Акция по созданию художественных работ, посвященных творчеству  С.А. Есенина.

30 сентября - «Поём Есенина»
Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября - «Читаем Есенина»
Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А.Есенина (с 15 июля по 31 августа 2020 г.).

2 октября - «Смотрим Есенина»
Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.РФ».

3 октября - «Поздравляем Есенина»
Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина ... » на портале «Культура.РФ».

29 сентября - 3 октября-флешмоб « Читаем Есенина»

Декламация произведений С.А.Есенина. Размещение видео в соц.сетях

29 сентября- 3 октября –Книжная выставка « Я душу выплесну в слова»

Просмотров: 204 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.09.2020

23 сентября прошел "Единый день безопасности дорожного движения". Проведены викторины, минутки безопасности, флешмобы и совместно с родителями разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов для учащихся 1-4 классов.

Просмотров: 169 | Добавил: Demonchic | Дата: 23.09.2020

 

Наступила осень…Это не только начало учебного года, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить осенние субботники. В минувшие выходные в рамках Всекубанского субботника, приуроченного 75-летию Великой Победы был наведен порядок на территории школы № 55. Каждый класс превратился в рабочий отряд, объединенный своей символикой, девизом. Ребята собирали мусор, сгребали листву и траву, подметали, наводили порядок в клумбах, обрезали кустарники и высаживали деревья. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

А неравнодушные родители 6 а класса( семья Липиных, Кирячек, Федоровых, Силкиных, Коломиец, Меркель) бросили все домашние дела и пришли на помощь ребятам, показав своим личным примером , как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе и к школе, в которой растут их дети. Это и есть проявление чувства патриотизма к малой родине- не на словах, а на деле.
В проведении подобных мероприятий очевиден важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка,будущегого гражданина.
Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!

Просмотров: 114 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.09.2020

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Просмотров: 110 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.09.2020

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной.

В 2020 году Всероссийский экономический диктант состоится 7 октября онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Когда состоится Диктант?

7 октября 2020 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени.

Где написать Диктант?

Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Кто примет участие?

Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Как стать участником диктанта?

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Что такое экономический диктант?

Диктант проводится в формате теста. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

 

Зачем писать экономический Диктант?

Проверить свои знания.

Оценить свою экономическую грамотность.

Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.

Повысить уровень своих экономических знаний.

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

ПОЛОЖЕНИЕ об общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Просмотров: 144 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.09.2020

13 сентября 1937 год - день основания Краснодарского края. Наш край-насыщенный и полнокровный, сложно описать наш регион парой строк. Житница, здравница,один из важных спортивных центров страны. Это крутые горнолыжные трассы, чистый морской и горный воздух. Еще это вкусная еда- свежие фрукты, ягоды, орехи, пьянящее солнце и радушные люди. Мы счастливы, что живем в самом благодатном регионе страны!

Просмотров: 140 | Добавил: Demonchic | Дата: 11.09.2020

Просмотров: 135 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.09.2020

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 48 49 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz