Среда, 24.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

Добрый день!

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены»ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты.

Что ждёт ребят на этой неделе:

15 июня

Онлайн-лекторий «Что происходит с экологией планеты за последние 100 лет и что будет с планетой в будущем» с Александром Закондыриным, генеральным директором Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив.

Челлендж «Пять способов как я сохраняю планету уже сегодня» – расскажите про свои эколайфхаки.

16 июня

Челлендж «Экология – это модно!» – разработайте дизайн любой эковещи.

17 июня

Виртуальная экскурсия по художественному МУзеюМУсора «МУ МУ».

Челлендж «Игра в мусор» – разработайте и создайте из мусора арт-объект, который может быть размещен в МУзееМУсора.

18 июня

Онлайн-лекторий «Альтернативные способы энергии: существуют ли они» с Данилой Сараниным, участником рабочей группы в составе проекта по созданию широкоформатных солнечных панелей на основе перовскитов.

Челлендж «Экологический постер» – придумайте постер, призывающий беречь планету.

Онлайн-викторина «Знаешь ли ты экологические угрозы и способы их преодоления».

19 июня

Онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли» с Николаем Дианским, доктором физико-математических наук, заведующим отделом

Государственного океанографического института им. Н.Н.Зубова.

20 июня

Лекция «Как стать эко-волонтером».

21 июня

Подведение итогов недели «Сохраняй природу!».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Просмотров: 139 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.06.2020

15 июнястартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса
для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».Неделя «Сохраняй природу!» пройдет
в
сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвященаэкологии.

В течение всей недели школьников ожидают встречи с экспертами в сфере экологии и эковолонтерами, а также акции и челленджипо защите окружающей среды. Каждый день старшеклассники будут получать информацию о биоразнообразии нашей планеты, рациональном использовании природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и многом другом.Среди самых активных участников мероприятий недели – конкурсантов «Большой перемены» -будут разыграны «путешествия мечты» на Камчатку
и остров Байкал.

15 июня в 14:00 неделю откроет онлайн-лекторий в прямом эфире «Что происходит с экологией в последние сто лет, и что будет
с планетой в будущем?». Его проведет
докторант НИТУ «МИСиС», заместитель председателя общественного совета при Минприроды РФ, генеральный директор Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив Александр Закондырин.

Просмотров: 182 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.06.2020

В настоящее время в законодательные и нормативные акты, регламентирующие порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах и порядок выдачи аттестата об основном общем образовании, вносятся изменения, согласно которым устанавливается норма выдачи аттестата на основе результатов промежуточной аттестации, проводимой в общеобразовательной организации, без прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ.

Просмотров: 140 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.06.2020

учебный 2019-2020 год завершаем поэтапно:

1-4 классы – 15 мая;

5-8 классы - 22 мая;

10 класс – 30 мая;

9, 11 классы – 5 июня.

Просмотров: 146 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.05.2020

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать

Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах в нашем сообществе в ВК и получать призы, которые мы разыгрываем еженедельно, ты можешь в любом возрасте. Главное - ты школьник.

Сайт конкурса

Положение о Всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена"

Дайджест 18-24 мая

Дайджест 25-31 мая

Дайджест 01-07 июня

Дайджест 08-14 июня

Просмотров: 149 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.05.2020

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки объявляет о проведении с 21 апреля по 21 мая 2020 г. опроса общественного мнения по теме «Вопросы организации и проведения ЕГЭ». Результаты опроса будут размещены на сайте Общественной палаты.

Просим принять участие в опросе, а также организовать участие в опросе педагогической общественности, обучающихся и их родителей.

Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке: http://webanketa.com/forms/68w3edsk74qp2cv3cgr34dhm/

Просмотров: 152 | Добавил: Demonchic | Дата: 18.05.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

 

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предложение о проведении конкурса анонсировано Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в декабре 2019 г. на 8-й сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в г. Абу-Даби, ОАЭ.

Выражаем надежду, что международный проект привлечет широкое внимание общества к вопросам профилактики коррупции, будет способствовать распространению нетерпимого отношения к ее проявлениям.

Правила конкурса тут>>

Просмотров: 163 | Добавил: Demonchic | Дата: 06.05.2020

Советский конструктор. Организатор производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны. Герой Социалистического Труда. Генерал-полковник технических войск. 


Василий Грабин родился 9 января 1900 года в станице Старонижестеблиевская, Краснодарский край. В 1923 году окончил артиллерийское училище в Петрограде. Затем несколько лет прослужил строевым командиром. Позднее поступил на артиллерийский факультет Военно-технической академии имени Дзержинского.

Трудовую деятельность Грабин начал в 1930 году в должности инженера-конструктора в конструкторском бюро завода «Красный Путиловец». Через год откомандирован в конструкторское бюро № 2 Всесоюзного орудийно-арсенального объединения Наркомтяжпрома. В 1932 году назначен первым заместителем начальника ГКБ-38, единственного конструкторского бюро того времени, которое занималось разработкой и доработкой различных типов ствольных артиллерийских систем.

После ликвидации ГКБ-38 в конце 1933 года Василий Гаврилович направлен на завод № 92, который тогда занимался исключительно производством, не имея своего конструкторского бюро. Грабину удалось доказать необходимость создания КБ, занимавшегося бы ствольной артиллерией. Впоследствии стал его руководителем. По инициативе конструктора на артиллерийском заводе № 92 группа молодых конструкторов продолжила разработку новых перспективных образцов пушек. Поддержка наркома Г. К. Орджоникидзе, а в дальнейшем и И. В. Сталина, помогли Грабину продолжить работу на заводе и создавать новые пушки. 

С августа 1942 года по постановлению Правительства и ГКО СССР Василия Грабин приступил к организации ЦАКБ в Калининграде, которое в дальнейшем и возглавлял. Под руководством конструктора созданы дивизионная пушка образца 1942 года ЗИС-3, 57-мм пушка образца 1941 года ЗИС-2, 100-мм полевая пушка образца 1944 года БС-3, а также танковые пушки. В 1945 году присвоено персональное воинское звание генерал-полковник технических войск.

Послед окончания Великой Отечественной войны Василий Гаврилович являлся начальником и главным конструктором Научно-исследовательского артиллерийского института. С 1946 по 1954 год избирался депутатом Верховного Совета ВС СССР II и III созывов. В 1957 году назначен главным конструктором и директором ЦНИИ-58 Государственного комитета по оборонной технике при Совете министров СССР. С 1960 года ушел в отставку и стал преподавателем в Московском государственном техническом  университете имени Н. Э. Баумана.

Василий Григорьевич Грабин умер 18 апреля 1980 года в городе Королев. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

Просмотров: 186 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.05.2020

Выпускники этого года и их родители

 могут задать вопросы председателям  предметных комиссий по любому учебному предмету ЕГЭ:

 

по электронной  почте d.v.kochura@mail.ru,

в виде СМС по телефону 8(988)31-888-13,

в социальной сети http://vk.com/giakuban

Просмотров: 165 | Добавил: Demonchic | Дата: 29.04.2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Роспотребнадзором, в этом году проводится в шестой раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, настроить ребят на успех.

В этом году марафон посвящен 75-летию Великой Победы и это особенно знаменательно. Наш край и район вступили в эту акцию. Главными героями Всероссийской акции по традиции стали стобальники нашего района. Сегодня они учатся в лучших вузах страны. Выпускница нашей школы Анна Дыбля, набравшая в прошлом году 100 баллов по литературе и 98 по русскому языку поделилась своими советами « Подготовка к ЕГЭ-это прежде всего система. Необходимо каждый день уделять этому внимание, но как это ни странно, важно не заклиниваться на одной подготовке. Нужно жить полной жизнью, постоянно развиваться как личность, читать книги, смотреть фильмы, быть в курсе текущих новостей и общемировых тенденций. Если молодой человек запрется в четырех стенах и будет зубрить, то он скорее получит нервный срыв, а не 100 баллов на ЕГЭ. Кроме того сочинение по русскому языку, литературе, истории, обществознанию предполагает использование аргументов из личного читательского и общественного опыта, а другие задания предполагают наличие внушительного кругозора выпускника. А откуда бы ему взяться, если не из самой жизни? А самое главное-это, конечно, верить в себя и свои силы и у вас обязательно все получится. Поверьте: вы проявите себя на государственном экзамене так, как никогда в своей жизни»


 

Юнкор МБОУ СОШ № 55 Федорова Мария

Просмотров: 177 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.04.2020

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz