Среда, 24.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

С 14 сентября в школе  №55 стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, мы приглашаем к участию всех желающих, кто чувствует в себе знания и стремление к познанию!

Особое внимание просим обратить на предметы, которые пройдут впервые в дистанционном режиме на интерактивной основе образовательного центра «СИРИУС»,  - это математика, физика, химия, информатика, биология, астрономия.

Координатор   школьного этапа  - Шевченко Ксения Сергеевна

          Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ   8 989 196 16 55

2 сентября ждём заявки на участие в школьном этапе, а также   заявления-согласия родителей.

Образцы документов и всю информацию вы можете найти на нашем сайте и  на доске объявлений АИС  «Сетевой город. Образование».

 

График

проведения школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

 

Всероссийская олимпиада школьников

 — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2023 году школьный этап всероссийской олимпиады школьников 4—11 классов по 6 предметам:

физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике пройдет в режиме онлайн

 

с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе центра «Сириус» Образовательного Фонда «Талант и успех» с 27 сентября  по 28 октября согласно графику проведения.

 

Желающим  участвовать в одном или нескольких  предметов -

рекомендуем ознакомиться с информацией на платформе «Сириус.Курсы»: http://siriusolymp.r

Просмотров: 50 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.09.2023

Просмотров: 62 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.07.2023

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 1 октября. Приём работ ведется в двух номинациях — «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Поучаствовать в конкурсе может молодёжь от 14 до 35 лет.

Победителей и призеров «Вместе против коррупции!» определит международное жюри отдельно в каждой номинации. Итоги конкурса подведут в Москве в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря.

Работы принимаются на официальном сайте Международного конкурса: www.anticorruption.life Здесь же можно подробней ознакомиться с правилами проведения Конкурса. Кроме того, информация о конкурсе размещена на Едином портале прокуратуры Российской Федерации и на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Просмотров: 52 | Добавил: Demonchic | Дата: 24.06.2023

Взрослым людям важно иногда вспоминать, что своим настоящим они обязаны тем, кто помог им шагнуть в будущее – учителям. Именно они, несмотря ни на что, верили в нас, были нашими проводниками, подавали пример, делились самым ценным – знаниями.
Учитель не просто передает знания, но и воспитывает, учит различать добро и зло и делать правильный жизненный выбор. 
В Год Педагога и Наставника бывшие ученики благодарят тех, кто был с ними в начале пути, говорят спасибо своим учителям.
#СпасибоУчителю #ГодПедагогаИНаставника

Просмотров: 86 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.06.2023

В Историческом парке «Россия – моя история» завершился первый этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.
За два месяца работы выставки-практикума 4783 школьника Кубани получили не только информацию о востребованных профессиях в России, но и смогли принять участие в практических занятиях. Благодаря интерактивному формату выставки каждый ребёнок смог проявить себя и оценить свои личностные качества.
Выставка построена в формате игрового и познавательного квеста, решение которого позволяет школьникам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями и многообразием вариантов профессионального выбора.
Следующий этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» пройдёт осенью 2023 года и охватит более 15 тысяч школьников Краснодарского края. Особенностью второго этапа станет интенсивное посещение профессиональных проб на базе площадок партнёров проекта «Билет в будущее».
Ребята познакомятся с инновационными технологиями и актуальными тенденциями в области профессиональной ориентации, а также посетят практические занятия, целью которых станет увлечение и мотивация подрастающего поколения. Благодаря этому опыту школьники смогут получить глубокие знания в различных отраслях, что поможет им выбрать свой профессиональный путь в будущем и развить свой потенциал.
Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» и профессиональных проб является Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодар.

Просмотров: 78 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.06.2023

Просмотров: 63 | Добавил: Demonchic | Дата: 11.06.2023

50 самых активных участников Международной премии «Экология — дело каждого» приехали на первую экосмену в «Орленок». Среди них оказалась наша ученица 7"Б" класса Виктория Макарец, победитель Международной премии «Экология — дело каждого» 
В настоящее время Виктория находится во Всероссийском центре "Орленок" и представляет Красноармейский район Краснодарского  края! 
#мбоусош55 
#старонижестеблиевская 
#Красноармейскийрайон
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#встречаемлетосНД

Просмотров: 76 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.06.2023

Ученик 4 «Б» класса Алексей Семуков всегда занимал активную жизненную позицию. Он – призёр и победитель многих конкурсов. В октябре этого учебного года Алексей стал победителем муниципального этапа конкурса рисунков «Красота божьего мира», а в региональном этапе занял 2 место и в г. Краснодаре в Русской Православной школе из рук протоиерея отца Александра Игнатова получил грамоту призёра. Во Всероссийском конкурсе экологического рисунка, который начался в ноябре 2022 года, Лёша также стал победителем в муниципальном и региональном этапах, а прямо перед последним звонком 2023 года пришёл приказ из   г. Москвы о том, что работа Алексея получила статус ПОБЕДИТЕЛЯ!  На федеральный этап было представлено 1770 работ со всей страны. Из Краснодарского края 8 человек стали победителями и наш Алексей – единственный из Красноармейского района не подвёл родную школу. В номинации «Домашние питомцы» Лёша изобразил родную кубанскую природу и простых мальчишек-казачат, которые гонят гусей к реке. Молодец, Алексей, отработал на две пятёрочки!

Просмотров: 68 | Добавил: Demonchic | Дата: 01.06.2023

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» информирует о проведении в мае 2023 года киноуроков по фильмам:

«Наследники Победы» (1 классы) https://lk.kinouroki.org/films/2

«Лошадка для героя» (2 классы) https://lk.kinouroki.org/films/17

«Редкий вид» (3-9 классы) https://lk.kinouroki.org/films/50

«Навсегда» (10-11 классы) https://lk.kinouroki.org/films/navsegda 

Просмотров: 120 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz