Суббота, 20.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» кубанские школьники смогут выступить активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию.

Профиград – это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Житель такого города может планировать путешествие, выращивать урожай, строить новую школу, брать средства в банке для развития того или иного района. Принять участие можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru.

Виртуальный город состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Профиград – активно развивающееся пространство, в котором в ближайшее время планируется появление новых кварталов, где поселятся будущие жильцы. В настоящий момент уже построены школы, завод, Профибанк, больница, а также участок полиции.

Для участников каждую неделю ставятся новые задачи, представленные такими форматами, как игры, тесты, опросы, виртуальные профессиональные пробы. Школьник может попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.

Основная задача виртуального города состоит в том, чтобы помочь и направить подростка в его профессиональном пути с помощью цифровых технологий, представленных в проекте «Билет в будущее».

«Мы создаем онлайн-столицу профессий. Будем выбирать игровую валюту, придумаем профориентационные «читы», найдем толкового сити-менеджера, пригласим стать профиградцами известных людей и вместе с сотнями тысяч участников проекта «Билет в будущее» откроем для себя возможности нацпроекта «Образование», – отмечает пресс-служба проекта.

Справочно:
«Билет в будущее» – это всероссийский государственный проект по профориентации школьников, который помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

Просмотров: 55 | Добавил: Demonchic | Дата: 13.05.2023

https://www.gosuslugi.ru/select-culture-app-market

Список учреждений культуры для посещения по Пушкинской карте

Билеты по Пушкинской карте можно купить онлайн с помощью виртуальной карты или непосредственно в кассах, расплатившись пластиком. Однако не на любой концерт можно сходить, ведь проект направлен на повышение общего уровня культуры. Поэтому Минкульт сам вносит в список мероприятия, на посещение которых можно потратить этот ежегодный бонус.

Чаще всего это:

  • Спектакли в государственных театрах.
  • Классические музыкальные концерты.
  • Выставки в музеях и галереях.
  • Российские кинофильмы.

 

    1. МУЗЕЙ ФЕЛИЦЫНА г. Краснодар
    2. Исторический парк «Россия – Моя история» в Краснодаре
    3. Кинотеатр имени Ковтюха Полтавская
    4. Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л. Г. Гатова
    5. Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко
    6. Центральный концертный зал г.Краснодар
    7. Кинотеатр «Монитор Cити de Luxe» в Краснодаре
    8. Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко
    9. Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького
    10. Национальный театр Республики Адыгея

 

Просмотров: 79 | Добавил: Demonchic | Дата: 11.05.2023

В предстоящие праздничные дни, посвященные Великой Победе советского народа над фашизмом, МБОУ СОШ №55 активно включается в региональные и федеральные акции, педагоги  проведут ряд  мероприятий: 4 мая на первом уроке пройдут "Разговоры о важном" на тему "День Победы. Бессмертный полк"; В 11:10 состоится торжественная линейка и смотр строевой песни. 5 мая для 7-8 классов будет представлена  театрализованная постановка по мотивам романа  А. Фадеева "Молодая гвардия". Также учащиеся школы примут участие в акциях: "Стена победы", "Окна победы", "Бессмертный полк". 9 мая пройдет торжественная линейка- митинг, посвященная Великой Победе.

Просмотров: 73 | Добавил: Demonchic | Дата: 03.05.2023

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.
МБОУ СОШ №55 являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание диктанта ученики и преподаватели школы.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!

Просмотров: 62 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.04.2023

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта запускает четвертый сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады пройдут по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В турах могут принять участие школьники, а также учителя, родители и все желающие. Задания пригласительного этапа по уровню сложности совпадают со школьным этапом всероссийской олимпиады, который пройдет осенью. Участие в пригласительном этапе является добровольным и не должно оцениваться учебным заведением школьника в оценках, как контрольная работа или домашнее задание.

Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов, сотрудники научных лабораторий, члены жюри и предметных комиссий заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.

Регистрация на туры уже открыта: siriusolymp.ru.

За три года в пригласительном этапе приняло участие более 1 миллиона человек, для многих ребят этот тур стал первым из мира олимпиад: более половины участников заключительных этапов по шести естественнонаучным предметам несколько лет назад участвовали в пригласительном.

Если вы тоже только ищите себя, то можете принять участие в пригласительном этапе по всем 6 предметам, никаких ограничений нет.

В этом году впервые пройдет пригласительный этап на английском языке, который позволит иностранным гражданам принять участие в олимпиаде. Для жителей других государств по каждому предмету подготовлены олимпиады трех возрастных уровней.

Образовательный центр «Сириус» координирует проведение всероссийской олимпиады по шести естественнонаучным предметам (математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии), а также организует собственные открытые олимпиады. Отслеживать актуальные новости обо всех олимпиадных проектах Центра можно на сайте и в социальных сетях.

ГРАФИК  проведения пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году

Просмотров: 81 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.04.2023

 

Просмотров: 70 | Добавил: Demonchic | Дата: 12.04.2023

30 марта в 12.00 часов  в МБОУ СОШ № 55 пройдет Турнир юных краеведов «Дорогами культуры и духовности» среди обучающихся пятых классов.  Турнирные испытания будут проведены в формате обучающей игры с использованием интерактивных дидактических материалов, изданных региональным Организатором при грантовой поддержке администрации Краснодарского края.

Турнирные испытания пройдут в формате интерактивной игры-путешествия по достопримечательностям муниципальных образований Краснодарского края. Все обучающиеся – участники школьного этапа Турнира за участие в мероприятии получат сертификат участника школьного этапа; победители и призеры – сертификаты победителя и призера соответственно.

Просмотров: 123 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.03.2023

Одно хорошее дело порождает другое. Сегодня в нашей школе состоялась премьера мини-спектакля " В плену самообмана". Эта пьеса была представлена на ll школьный конкурс юных талантов "Зажги звезду"(автор ученица 9 а класса Любовь Волошина). И вот сегодня, благодаря нашим артистам,(Дорошкова А, Лапановский Д, Кравченко А, Темченко С, Федорова М, Запольский И, Коломиец Е, Дроздовская К, Васильева М, Меркель В, Силкина К, Алдохин И, Хакуашев Н) пьеса ожила. Передать атмосферу 19 века помогло художественное оформление сцены в исполнении Волошиной Любови.Финал пьесы открытый и зрители требуют продолжения, поэтому есть над чем работать.

Просмотров: 56 | Добавил: Demonchic | Дата: 17.03.2023

В МБОУ СОШ №55 с 13 по 24 марта пройдёт первый этап Общероссийской профилактической антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Наше будущее в наших руках, не оставайтесь безучастными❗

Если Вам известны случаи распространения наркотических средств, сообщите об этом по указанным телефонам доверия:

⭕Антинаркотическая комиссия
8(861) 654-12-43
Время работы: с 08:00 до 17:00

⭕"Горячая линия" администрации муниципального образования Красноармейского района
8(988) 363-86-78
Время работы: круглосуточно

⭕Отдел МВД России по Красноармейскому району-
8(861) 654-18-03
Время работы: круглосуточно
8(861) 654-15-99
Время работы: с 09:00 до 18:00

⭕"Горячая линия" ГБУЗ "Красноармейская ЦРБ"
8(918) 960-69-62
Время работы: круглосуточно

Просмотров: 107 | Добавил: Demonchic | Дата: 12.03.2023

Завершился заключительный этап II  фестиваля-конкурса  "Зажги звезду"  - гала-концерт, который стал для всех настоящим праздником таланта и красоты. Это было сказочное путешествие в мир искусства, где действительно зажглись новые звезды! Каждый ребенок талантлив. Но не все находят в себе смелость показать талант своим друзьям, учителям, одноклассникам, и тем более,строгому, но справедливому жюри. На этом конкурсе все увидели тех, кто переборол свой страх, кто решил доказать, что он действительно талантлив. Основной этап отборочного тура состоялся раннее в школе N55, который  определил лучших в номинациях, победителей и Лауреатов. Ими стали: Новикова Юлиана, Дудина Елизавета, Кирячек Анастасия, Федорова Мария, Диков Захар, Аракелян Диана, Гусарь Евгения,Чистякова Ирина, дуэт «Радость», Кирячек Анна, Кирячек Юлия, дуэт «Вот такие мы», Слободянюк София, Чернобривец Валерия. Все остальные участники также награждены дипломами и медалями, каждый в своей номинации. Никто не остался в стороне. Специальный приз получил Заец Глеб в номинации ментальная математика, приз зрительских симпатий- Гоголь Антон. А наивысшую награду- Гра-При  получила конкурсантка, которая удивила и поразила  членов жюри многогранностью своей творческой натуры- это Любовь Волошина. На отборочный тур Люба  представила драматическое произведение, которое сама же проиллюстрировала, также продемонстрировала прекрасную игру на фортепиано и исполнила песню.

 Автором идеи, вдохновителем и  режиссером фестиваля-конкурса  является наш обаятельный, харизматичный лидер школы- Ян Дыбля. Администрация школы, учителя, родительский комитет и, конечно же, участники выражают Яну огромную благодарность за возможность выйти на большую сцену и пережитые эмоции радости и счастья.

Просмотров: 79 | Добавил: Demonchic | Дата: 20.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz