Вторник, 23.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

ГБПОУ КК  «Брюховецкий аграрный колледж» 11 февраля 2023 г. проводит День открытых дверей, который состоится по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, 200, корпус № 1, актовый зал.

На мероприятие приглашаются учащиеся 8, 9, 10, 11 классов школ района и их родители (законные представители).

Формат проведения – мастер-классы по специальностям:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля;

35.02.08 Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК);

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;

21.02.19 Землеустройство;

08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения;

09.02.07 Информационные системы и программирование;

40.02.04 Юриспруденция;

35.02.05 Агрономия.

Учащиеся смогут попробовать себя в роли специалиста, осознать собственные предпочтения, побывать на экскурсии по учебному заведению, задать вопросы, получить ответы.

Просмотров: 65 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.02.2023

Прокуратурой Краснодарского края проводится отбор кандидатов в абитуриенты в Университет прокуратуры Российской Федерации (г. Москва), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Саратовскую государственную юридическую академию.

Перечень документов, представляемых кандидатом:

1. заявление в свободной форме на имя прокурора края о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Например: «Прошу рассмотреть вопрос о выделении целевого направления для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва)».

В заявлении кандидату необходимо указывать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства.

2. копия паспорта;

3.копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения);

4. копия ведомости успеваемости за 1 полугодие учебного года (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);

5. характеристики из образовательного учреждения, с места жительства, подписанная участковым уполномоченным полиции, а также, по желанию, иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в олимпиадах, конкурсах и т.п.);

6.   медицинская справка по форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

7.   цветная фотография на матовой тонкой фотобумаге размером 4*6;

8.   автобиография.

Автобиография должна быть составлена собственноручно с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений. Автобиография должна содержать следующие сведения:

- ФИО, год, месяц, число, место рождения. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии - указать первоначальные сведения), адрес места жительства, адрес регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время (либо последнее место работы);

- факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание и подтверждающие документы);

- когда, в каких учебных заведениях обучался;

- с какого времени начал трудовую деятельность;

- какую общественную работу выполнял;

- участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

- увлечения;

- жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

После изучения документов отделом кадров кандидаты будут направлены для прохождения психодиагностического обследования.

Следует принять во внимание, что обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

В том числе, кандидату необходимо предоставить сведения о наличии либо отсутствии судимости у кандидата и его близких родственников, о привлечении кандидата к административной ответственности в течении года, предшествующего дню подачи документов для участия в отборе, а также иных сведений препятствующих работе в органов прокуратуры.

Вышеуказанные документы будут приниматься в прокуратуре Красноармейского района по адресу: ст. Полтавская, ул. Народная, 14, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 вплоть до 17.04.2023 г.

Просмотров: 70 | Добавил: Demonchic | Дата: 07.02.2023

Куда пойти учиться? Как подготовиться, чтобы поступить в вуз? Какие предметы выбрать для поступления? 

На эти и другие вопросы 20 января ответят специалисты министерства, проректоры и представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов.

Собрание пройдет в режиме видеоконференции, в нем смогут принять участие все желающие родители выпускников 11-х классов. Для этого необходимо обратиться в школу, где обучается ребенок.

Просмотров: 89 | Добавил: Demonchic | Дата: 13.01.2023

 

Просмотров: 135 | Добавил: Demonchic | Дата: 23.12.2022

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России пройдет акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне. В Акции могут принять участие все желающие бесплатно на специальных площадках Акции в офлайн или онлайн формате.

Просмотров: 68 | Добавил: Demonchic | Дата: 02.12.2022

25.11.2022 года на базе нашей школы прошёл конкурс агитбригад "Мы говорим- НЕТ!" Цель конкурса: пропаганда ЗОЖ, формирование антинаркотического мировоззрения у учащихся. Ребята представили вниманию зрителей творческие композиции. Команды были награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Просмотров: 114 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.11.2022

День матери  - это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый  образ - образ своей мамы, которая всё поймёт,  простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. 
25 ноября  для наших мам и учеников начальной школы артисты школьного театра "Мы вместе" показали  спектакль «Другая мама» по мотивам  Марии Строгановой. 
#мбоусош55
#старонижестеблиевская 
#школьныйтеатр

Просмотров: 76 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.11.2022

18 ноября в нашей школе прошла военно - патриотическая игра "Зарница". Участвовали 7 - 9 классы. Команды проходили станции с заранее приготовленными заданиями: первая медицинская помощь, сборка-разборка автомата, викторина по ВОВ, одевание ОЗК , конкурс  строя, конкурс патриотической песни.
Гостями мероприятия были:
Благочинный церквей Красноармейского района Архимандрит Симеон, с районного совета ветеранов подполковник Тубольцев  И.А. , заместитель председателя совета ветеранов Красноармейского района Шестак Т.И., с совета ветеранов Старонижестеблиевского поселения Крутофал Л.Д., Попова Г.И., Ляпкало В.Ф., главный специалист УО Шутова Л.Л. , специалист УО Окользина В.С.
#мбоусош55
#старонижестеблиевская
#красноармейскийрайон

Просмотров: 79 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.11.2022

Родителям о социально-психологическом тестировании

Уважаемые родители обучающихся МБОУ СОШ №55!

Безусловно, Вы - самые близкие и значимые люди для своих детей, Вы беспокоитесь за их настоящее и будущее, - это здоровые эмоции, они заставляют действовать.

Современный мир — это мир скоростей, мир стремительного темпа жизни, мир компьютерных технологий и новых возможностей, мир соблазнов и искушений. Жить в нем одновременно и интересно, и сложно.

Многие подростки кидаются в крайности: то бросаются в погоню за удовольствиями, то переживают разочарования, доходящие порой до поведения с риском для жизни.

Не только соблазны и искушения современного мира и общества могут нести опасности для подростка, но и его собственное поведение, часто неуправляемое и импульсивное. Тяга к рискованному поведению - это часть развития личности, взросления, период, когда еще недавний ребенок должен самостоятельно выйти из привычного, понятного круга семьи и встретиться с внешним миром.

Подросток хочет стать самостоятельным, считая себя почти взрослым. Взрослым – значит таким, как… Родитель? Герой боевика? Взрослый хулиган во дворе? или иным? Вот и подростку трудно разобраться в моделях взрослости, демонстрируемых ему со всех сторон. Но  он точно знает, что быть взрослым – это в том числе позволять себе рискованное поведение.

Просмотров: 100 | Добавил: Demonchic | Дата: 28.10.2022

 

Просмотров: 115 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.10.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz