Четверг, 25.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » 2016 » Январь » 28 » Месячник "За веру, Кубань и Отечество!"
11:59
Месячник "За веру, Кубань и Отечество!"

«За Веру, Кубань и Отечество!»

В общеобразовательной школе № 55 ст.Старонижестеблиевской 22 января был ярко открыт месяц военно-патриотического и оборонно-массового воспитания. О том, что этот месяц стартовал видно уже с улицы: окна школы оформлены символикой памяти. В фойе лозунг «За Веру, Кубань и Отечество!»

В 9.30 все учащиеся школы были построены в спортивном зале на торжественную линейку. Окунуться в соответствующую атмосферу патриотизма   помогла песня и видеоролик «Родина».

Основной идеей линейки были строки: «Есть еще слова, летящие по небу,

                            На жестких бланках строчками протянуты.

                            И память есть, и золотая небыль,

                             Которой сердце туго перетянуто.

  Действительно, память есть. И гордость. И вера. «В Россию можно только верить»…И нужно верить! Как верили в Россию наши предки, в нее должны верить и мы. Детей призывали к тому, что общая вера может стать фундаментом нации. Яркий пример этому то, как Россия трижды спасала человечество от общего рабства: татаро-монгольского ига, нашествия Наполеона и фашистской чумы.

Месячник открыт ! Ребят ждут интересные мероприятия: встречи с ветеранами ВОВ, участниками  афганской и чеченской войн. Конкурс художественных инсценировок, литературный турнир, конкурс песен, спортивные мероприятия, выставки. Хочется верить, что вся эта работа не пройдет бесследно и учащиеся 55 школы вырастут настоящими патриотами своей страны. И будут верить в Россию, так как верили в нее предки.

 

Просмотров: 303 | Добавил: OlgaA

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz