Четверг, 25.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Олимпийский сезон на финишной прямой
05:56
Олимпийский сезон на финишной прямой

Подошел к завершению региональный этап всероссийской олимпиады школьников, где состязались сильнейшие учащиеся края в знаниях по разным предметах.

Для школы №55 станицы Старонижестеблиевской этот  сезон стал успешным, он принёс радость побед не только школе, но и всему району.

И это не случайность. Анализируя работу с одарёнными учащимися в школе за последние три года, прослеживается стабильная успешность учащихся на муниципальном уровне по отдельным предметам - географии, искусству и  журналистике.  Подтверждением этому стали успехи на краевой олимпиаде школьников в этом сезоне.

Басок Владислав, учащийся 10 класса школы №55 стал Призёром на олимпиаде по географии, и это не впервые – в прошлом году он был также в составе призёров  по этому предмету. Быть лучшим в крае -  задача не из легких, и подтверждать высокий уровень знаний из года в год  возможно только рядом с наставником-профессионалом. Таким учителем является Хромова Наталья Александровна, которая умеет заинтересовать географией  на уроках, заложить высокий уровень знаний, и не только… Она – неутомимый организатор туристических походов, где по-настоящему рождается и крепнет любовь к предмету.

Настоящим «прорывом» стала еще одна победа школы – Шумилова Любовь, учащаяся 10 класса получила статус Призёра на краевой олимпиаде по журналистике. Надо отметить, что эта олимпиада  отличается особыми трудностями – здесь кроме творческого подхода на письменном этапе надо продемонстрировать умение общаться с аудиторией в устном туре. Это требует особой профессиональной подготовки, которой руководила Гирька Оксана Анатольевна, учитель литературы и русского языка, творческий человек и новатор,  она уже несколько лет системно занимается  новым направлением - «журналистика», имеет ряд победителей на муниципальном уровне, и вот пришел первый успех в краевом масштабе!

Хочется поздравить учащихся с  достижениями на всероссийской олимпиаде школьников и поблагодарить коллег за высокое качество знаний,  и талант привить любовь к своему предмету.

Гоголь Наталья Николаевна,

координатор программы «Одаренные дети» в МБОУ СОШ №55

Просмотров: 307 | Добавил: OlgaA

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz