Пятница, 19.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Учение и труд рядом живут.
19:14
Учение и труд рядом живут.
 

Наступила осень…Это не только начало учебного года, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить осенние субботники. В минувшие выходные в рамках Всекубанского субботника, приуроченного 75-летию Великой Победы был наведен порядок на территории школы № 55. Каждый класс превратился в рабочий отряд, объединенный своей символикой, девизом. Ребята собирали мусор, сгребали листву и траву, подметали, наводили порядок в клумбах, обрезали кустарники и высаживали деревья. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

А неравнодушные родители 6 а класса( семья Липиных, Кирячек, Федоровых, Силкиных, Коломиец, Меркель) бросили все домашние дела и пришли на помощь ребятам, показав своим личным примером , как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе и к школе, в которой растут их дети. Это и есть проявление чувства патриотизма к малой родине- не на словах, а на деле.
В проведении подобных мероприятий очевиден важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка,будущегого гражданина.
Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!

Просмотров: 118 | Добавил: Demonchic

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz