Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа №55 
Красноармейский район







Снижение нагрузки
Пушкинская карта

Меню сайта
Срочно!

Главная » Архив материалов

Уважаемые участники Экодиктанта!
Открыта 
онлайн-регистрация.
Экодиктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года!

Экодиктант является эколого-просветительским проектом, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в быту и в организациях всех отраслей, обеспечение  локальной и глобальной безопасности.

Инструкция  как зарегистрироваться и пройти Экодиктант онлайн

Презентация  по проведению экологического диктанта

Положение о Всероссийском экологическом  диктанте

Просмотров: 116 | Добавил: Demonchic | Дата: 25.10.2021

Зелёная школа — это интерактивные курсы для учеников 1–11 классов. Они дадут знания на всю жизнь: чем мусор отличается от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное, и как жить, чтобы не загрязнять планету

Зелёная школа — это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты.

Видеоуроки, конспекты, тексты, методические рекомендации онлай-проекта «Зеленая школа» находятся в свободном доступе  и размещены  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по ссылке https://school.reo.ru.

Просмотров: 142 | Добавил: Demonchic | Дата: 19.10.2021

Дорогие участники и организаторы!

Оргкомитет общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры" 

поздравляет всех наших участников с открытием школьного тура!

 

 --------

Школьный тур олимпиады ОПК проходит в очной форме на местах с 15 октября по 30 ноября 2021 г. для 4-11 классов.

Ответственный от школы учитель подает заявку на нашем сайте, скачивает задания в Личном кабинете и после проведения школьного тура размещает результаты на сайте (в течение 3 рабочих дней после проведения тура).

В 2021-2022 учебном году задания олимпиады Школьного тура распределены на три варианта: 

для 4-5-х классов, 6-7-х классов, 8-11-х классов.

 

Школьный тур носит ознакомительно-просветительский характер, поэтому ученикам будет полезно выполнить данную работу.

 

С темами олимпиады  2021-2022 учебного года можно ознакомиться в предыдущей новости: Особенности проведения олимпиады в новом учебном году.

 Инструкции и ответы на часто задаваемые вопросы

Просмотров: 125 | Добавил: Demonchic | Дата: 15.10.2021

8 октября в  МБОУ СОШ № 55 с по 11 классы прошли уроки Мужества «Мы помним героев»,посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 
Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное  значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Также классными руководителями было рассказано о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края. 
В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя  78 лет необходимо помнить о самых героических страницах истории  нашей страны и своей малой Родины.
#Мбоусош55#красноармейскийрайон#старонижестеблиевская#битвазакавказ#битвазакубань

В честь освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 1"А" и 4"Б" классов провели торжественную линейку. Из материалов презентации учащиеся узнали о ключевых моментах битвы за Кавказ.
В торжественной обстановке 1"А" классу было присвоено имя Е. А. Жигуленко было присвоено имя Е. А. Жигуленко - лётчицы, Героя Советского Союза.
#Мбоусош55#красноармейскийрайон#старонижестеблиевская#освобождениекраснодарскогокрая#битвазакавказ

Просмотров: 133 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.10.2021

ГКУ КК «Центр оценки качества образования» сообщает, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее – ФИПИ) проведут видеоконсультации, посвященные итоговому сочинению и изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2022 года по всем учебным предметам.

Видеоконсультации пройдут с 4 по 22 октября 2021 г. в онлайн-режиме согласно расписанию (прилагается) на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube по следующим ссылкам:

ВК: https://vk.com/rosobrnadzor;

Youtube: https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Росорнадзора  и ФИПИ.

Источник: Разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ проведут онлайн-консультации для выпускников и педагогов | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru).

Просмотров: 121 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.10.2021

Он поможет школьникам узнать о перспективных технологиях и компаниях-лидерах в разных сферах.

Онлайн-регистрация стартует 15 сентября и продлится до 1 октября. На базе школ формируются команды школьников 8-11 классов.

Затем с октября по май пройдут встречи c ведущими представителями крупных краевых компаний – очно и в дистанционном формате.

Проект стартует 1 октября с месяца педагогических профессий. Онлайн-урок в прямом эфире проведет министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Затем будет месяц агропромышленности и электроэнергетики.

О нефтяной промышленности школьникам расскажут представители компании «Лукоил-Югнефтепродукт», о цифровой грамотности – сотрудники компании «Ростелеком». Месяц финансовой грамотности пройдет в сотрудничестве с Южным главным управлением Банка России, а задания для месяца гражданско-правовой направленности разработают представители ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Просмотров: 109 | Добавил: Demonchic | Дата: 30.09.2021

Группа компаний «Просвещение» приглашает 30 сентября 2021 года принять участие во Всероссийской онлайн-конференции по вопросам профориентации «Путь к профессии».

В рамках онлайн-трансляций вы получите информацию по ключевым вопросам профориентационной деятельности, познакомитесь с современными методиками профопределения и происходящими изменениями на рынке труда, а также сможете задать все вопросы экспертам в рамках организованных дискуссий.

Приняв участие в онлайн-конференции, вы получите:

 полезные материалы по профориентации;

 бесплатный доступ к онлайн-квесту;

 именной сертификат участника.

Просим вас обеспечить участие директоров и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, учителей-предметников, классных руководителей, педагогов дополнительного образования и педагогов-психологов в мероприятии.

Просмотров: 103 | Добавил: Demonchic | Дата: 27.09.2021

Просмотров: 134 | Добавил: Demonchic | Дата: 13.09.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 49 50 »

Карпенко О.А.© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz